Фонд кино начал отбор проектов для получения средств в 2018 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2018 года

9 февраля Фонд кино сообщил о начале отбора проекта для выделения финансовой поддержки производства национальных фильмов на безвозвратной основе, сообщает Фонд кино.

От лидеров отечественного кинопроизводства заявки принимаются с 9 по 19 февраля. От других организаций кинематографии с 9 февраля по 7 марта.

В первую очередь проект оценивает сценарная рабочая группа Фонда кино. Ее состав в 2018 году поменялся на 27%. Председатель группы - режиссер Владимир Хотиненко. В составе группы: режиссеры Дмитрий Дьяченко (фильм «Последний богатырь»), Борис Хлебников (картина «Аритмия»), Антон Мегердичев (фильм «Движение вверх»), и Клим Шипенко (лента «Салют-7»). Директор студии «Союзмультфильм» Борис Машковцев также вошел в сценарную рабочую группу.

Во вторую очередь проект будет оцениваться Экспертным советом. Экспертный совет поменялся на 19%. Председатель совета - продюсер Леонид Верещагин. Участниками совета стали генеральный директор ООО «Уолт Дисней Компани СНГ» Марина Жигалова-Озкан, режиссер Валерий Тодоровский, продюсер Александр Роднянский и директор департамента кинопроката «Синема Парк» Светлана Ястребова.Полный состав экспертного совета можно посмотреть на сайте Фонда кино (Архивная копия от 22 сентября 2021 на Wayback Machine).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фонд кино начал отбор проектов для получения средств в 2018 году», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.