Фонд свободного ПО представил рекламную сеть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2009 года

Организация Free Software Foundation представила рекламную сеть AdBard, предназначенную для обмена рекламными блоками на сайтах и блогах, пропагандирующих свободные технологии, продукты и сервисы. Рекламная сеть имеет коммерческий базис и допускает только платное размещение рекламных блоков, ограниченных open source тематикой. В зависимости от объема показов и переходов по ссылкам, владельцам сайтов через PayPal начисляется определенное денежное вознаграждение, вычисленное путем деления дохода от размещения рекламного блока на вес каждого из сайтов, участвующих в сети AdBard.

Код рекламной сети уже разместили таки сайты, как Kerneltrap.org, Libre.FM, VirtualBoxImages.com и BoycottNovell.com.

Сеть поддерживает рекламные вставки, содержащие изображение размером 120x90 пикселов и 80 символов пояснительного текста. Для организации работы сети использована система управления контентом Drupal с модулями Ad, Ad Memcache, Ubercart и Content Creation Kit.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фонд свободного ПО представил рекламную сеть», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.