Фонд семьи Клуни пожертвует $2,25 млн на школы для сирийских детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2017 года

Актер Джордж Клуни с супругой Амаль намерены выделить $2,25 млн на развитие семи школ для 3000 детей сирийских беженцев, проживающих в Ливане. Об этом сообщается на официальном сайте фонда семьи Клуни.

«Мы не можем позволить себе потерять целое поколение только потому, что им не повезло родиться в неподходящее время и в неподходящем месте, - говорится в заявлении Клуни, который недавно стал отцом близнецов. - Тысячи молодых сирийцев рискуют никогда не стать полноценной частью нашего общества. Школьное образование поможет им изменить свою жизнь».

Помимо фонда семьи Клуни, в проекте участвуют компании Google и HP, которые обеспечат технологическое оснащение учебных заведений. В целом будет выделено более $3 млн.

В заявлении курирующего проект ЮНИСЕФ отмечается, что ливанская сторона уже оценила намерения звезды Голливуда. Министр образования страны Марван Хамаде заявил, что Бейрут «глубоко признателен» семье Клуни за этот шаг.

По данным ООН, за четыре с половиной года конфликта в Сирии погибли свыше 250 тыс. человек, более 4 млн стали беженцами. Число нуждающихся в гуманитарной помощи превышает 12 млн человек, почти 500 тыс. из которых находятся в труднодоступных районах. Как сообщило в начале октября Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев, число беженцев, просителей убежища и внутренне перемещенных лиц в мире превысило 60 млн человек и продолжает расти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фонд семьи Клуни пожертвует $2,25 млн на школы для сирийских детей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.