Фонд социального страхования составил средний портрет новорожденного россиянина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2006 года

Самые упитанные новорожденныероссияне, по данным Фонда социального страхования РФ, появляются на свет в центре и на юге страны, самые рослые - на Урале и в Поволжье.

«Самые упитанные младенцы рождаются в Центральном и Южномфедеральных округах: их средний вес - 3,37 кг. За ними следуют дети из Дальневосточного и Северо-западного федеральных округов - 3, 35 кг. Зато по росту младенцы Уральского и Приволжского округа обгоняют младенцев из других округов - средний рост новорожденных здесь соответственно 51,91 и 51,95 см», - говорится в пресс-релизе фонда, поступившем в «Интерфакс».

Эти данные фонд получил, подведя предварительные итоги работы программы «Родовой сертификат», действующей с начала текущего года в рамках нацпроекта «Здоровье». Как отмечается в пресс-релизе, почти 91% детей в стране рождается у женщин, получивших родовые сертификаты: за полгода - 655 тыс. младенцев. «Больше всего детишек родилось в марте и в мае», - говорится в пресс-релизе.

Проанализировав все данные, в фонде составили портретноворожденного россиянина и его мамы: «средний вес младенца - 3,35 кг, вес - 51,85 см. Средний возраст матери - 26 лет». Кроме того, по данным фонда, за первую половину текущего года родилось более 4,6 тысяч двойняшек.

«Больше всего двоен и троен - в Центральном и Приволжскомфедеральных округах, а в Южном округе у одной мамы родилось сразу четверо детей», - отмечают в фонде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фонд социального страхования составил средний портрет новорожденного россиянина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.