Фонд HSBC направил 55 млн. драмов. на реализацию образовательных программ в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2010 года

1500 тысячи детей из необеспеченных общин Армении с 2007 года по настоящее время стали бенефициариями программы Всемирного образовательного фонда HSBC «Future First». Как сообщает пресс-служба ЗАО «HSBC Банк Армения», в общей сложности на реализацию образовательных программ посредством местных общественных организаций было направлено 55 млн. драмов.

«В HSBC мы убеждены, что инвестиции в образование крайне необходимы для обеспечения стабильного развития. Они также выступают самым лучшим средством против неравенства и бедности. Я горжусь, что HSBC реализовывает в Армении подобную перспективную и долгосрочную программу, создавая возможности для саморазвития и получения образования для детей из необеспеченных общин, оставленных без внимания», - сказала генеральный исполнительный директор ЗАО «HSBC Банк Армения» Астрид Клиффорд.

По сей день бенефициариями этой программы в США, стоимость которой составляет $10 млн., стали 344 тыс. детей из 45 стран мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фонд HSBC направил 55 млн. драмов. на реализацию образовательных программ в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.