Фонсека: будь выбор за мной, я бы не играл с «Шахтером»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2021 года

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека поделился ожиданиями от предстоящем первом матче 1/8 финала Лиги Европы с «Шахтером».

«Я хорошо знаю команду – она создана для того, чтобы выступать на таком уровне – в Лиге Европы и Лиге чемпионов. Не забывайте, что в этом сезоне «Шахтер» дважды победил «Реал» и дважды сыграл вничью с «Интером». Думаю, предстоит очень сложный матч. Как по мне, в контратаках «Шахтер» – один из сильнейших в Европе.

Мы подготовились к матчу не с точки зрения того, что я тренировал «Шахтер», что это моя бывшая команда. Мы готовились встретиться с командой, которая демонстрирует свой футбол, собственное видение. Да, я знаю игроков, я с ними работал, а они знакомы с моей тактикой, хорошо знают меня как тренера. Однако не это главное. Мы будем бороться с «Шахтером», имеющим свою философию игры.

Будь выбор за мной, я бы не играл с «Шахтером». Мне не нравится играть с командами, которые я тренировал, но так складывается. Я бы не играл ни против «Шахтера», ни даже против «Браги», — приводит слова Фонсеки пресс-служба «Шахтера».

Поединок «Рома» – «Шахтер» состоится 11 марта. Начало встречи в 22:00.

Ранее сообщалось, что «Шахтер» узнал результаты тестов на коронавирус перед игрой с «Ромой».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фонсека: будь выбор за мной, я бы не играл с «Шахтером»», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.