Форвард «Зенита» Азмун может перейти в «Аталанту»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2021 года

Сразу несколько клубов из европейских топ-лиг следят за форвардом «Зенита» Сердаром Азмуном.

Как сообщает портал tuttoatalanta, дортмундская «Боруссия» внимательно следит за иранским форвардом, рассматривая его в качестве замены Эрлингу Холанду, если норвежец покинет Германию в зимнее трансферное окно. Отмечается, что Азмун мог переехать в Бундеслигу еще летом 2020 года, когда игроком интересовался «Байер».

«Зенит» хочет получить за игрока около 25 млн евро, но может продать Азмуна и за 20 млн. При этом лучшим бомбардиром РПЛ интересуются сразу два итальянских клуба: «Аталанта» и «Рома».

В нынешнем сезоне 26-летний Азмун сыграл 28 матчей, в которых забил 19 голов и отдал шесть голевых передач. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 23 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Форвард «Зенита» Азмун может перейти в «Аталанту»», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.