Форвард «Интера» Это& 8217;О установил удивительный рекорд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2010 года

Нападающий миланского "Интера" Самуэль Это’О, ставший автором одного из голов в финале клубного чемпионата мира, установил новый рекорд. Форвард стал первым футболистом на планете, сумевшим за сезон отличиться в семи турнирах.

Знаменитый камерунец забивал голы в чемпионате Италии, Кубке и Суперкубке страны, Лиге чемпионов, на чемпионате мира в ЮАР, Кубке африканских наций и клубном чемпионате мира.

Прежним владельцем рекорда был нападающий испанской "Барселоны" Педро, сумевший в 2009 году отличиться в шести турнирах, сообщает испанская Marca.

Стоит добавить, что перебить новый рекорд футболистам будет крайне непросто - Это’О отличился во всех возможных соревнованиях, проходящих в один сезон, кроме Суперкубка УЕФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Форвард "Интера" Это’О установил удивительный рекорд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.