Форвард «Сан-Хосе» Кэйн пожаловался на расизм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2019 года

Нападаюший клуба НХЛ «Сан-Хосе Шаркс» Эвандер Кэйн пожаловался на расизм. Форвард выложил скриншот комментариев, где его называют «приверженцем баскетбола», что игрок трактует как намек на его цвет кожи.

«Это то, о чем я говорю, происходит постоянно, просто никогда публично не обсуждается и просто игнорируется. Именно эту вещь кричали мне в Денвере, когда я находился в штраф-боксе во время четвертой игры серии плей-офф. Это расизм, это проблема в обществе и в спорте. В американском футболе, баскетболе и бейсболе особое внимание уделяется расизму, но в мире хоккея легче игнорировать, игнорировать и забывать, потому что давайте посмотрим правде в глаза, хоккей — это «белый» спорт. Но в нашей лиге есть черные игроки и другие меньшинства. Время заметить это и уделить этому внимание, которого проблема заслуживает. Старый образ мышления уже не подходит», — написал Кейн в своем Instagram.

28-летний форвард провел в прошлом сезоне 74 матча за «Шаркс» в регулярном чемпионате НХЛ, забрав 56 (30+26) очков. В плей-офф в 21 матче он набрал 8 (2+6) баллов, а его команда уступила в финальной серии Западной конференции со счетом 3-4 «Сент-Луису».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

This is what I’m talking about, happens all the time just never publicly talked about and just ignored. This exact thing was shouted at me in the penalty box in Denver during game 4. It’s racially motivated, IT IS a problem in society and in SPORTS. There is focus on racism in football, basketball and baseball. But in the Hockey world it’s easier to ignore, dismiss and forget because let’s face the facts hockey is a white sport. But there are black players in the league and other minorities in our sport. Time to notice it, and give it the attention it deserves. The old way of thinking is done!

Публикация от Evander Kane (@evander9kane)

28 Авг 2019 в 3:57 PDT

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Форвард «Сан-Хосе» Кэйн пожаловался на расизм», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.