Форвард «Твенте» отказался переезжать в Махачкалу за 8 миллионов евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2011 года

Австрийский нападающий голландского футбольного клуба «Твенте» Марк Янко отклонил выгодное предложение махачкалинского «Анжи» и отказался переезжать в Россию, утверждает De Telegraaf.

По сведениям издания, менеджер игрока Георг Штангассингер на минувшей неделе посетил австрийский Бад Вальтерсдорф, где «Анжи» проводил летний сбор.

В ходе переговоров махачкалинский клуб озвучил сумму в 8 миллионов евро, которую будет получать Янко в течение трех лет. Однако этого оказалось недостаточно, и сделка не состоялась.

«Марк не хочет жить в России и не готов покинуть «Твенте», - заявил агент форварда, который прошлым летом подписал четырехлетний контракт с голландским клубом. По его условиям 27-летний Марк Янко заработает 7 миллионов евро.

Ранее ряды «Анжи» пополнил другой игрок голландского чемпионата - венгерский полузащитник ПСВ Балаж Джуджак. Тот согласился переехать в Махачкалу за 14,5 миллиона евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Форвард «Твенте» отказался переезжать в Махачкалу за 8 миллионов евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.