Форвард Алтыбармакян дебютирует за фарм-клуб «Чикаго» в АХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2021 года

В январе клуб НХЛ «Чикаго Блэкхокс» отправил в расположение своего фарм-клуба в АХЛ «Рокфорд Айсхогс» 10 хоккеистов, в числе которых оказался 22-летний форвард Андрей Алтыбармакян.

По информации Metaratings.ru, Алтыбармакян дебютирует в составе «Рокфорда» в матче против «Чикаго Вулвз», который раньше был фарм-клубом «Вегаса». Матч станет первым домашним для игроков «Рокфорда» в сезоне.

Напомним, что прошедший сезон Алтыбармакян провёл в КХЛ за «Сочи», а в межсезонье решил попробовать себя в НХЛ, подписав контракт с «Чикаго Блэкхокс». Срок соглашения рассчитан на два сезона с зарплатой 817,5 тысяч долларов.

В прошлом сезоне КХЛ на его счету 17 (6+11) очков при полезности «-12» в 49 матчах при 14 минутах на льду.

Алтыбармакян – воспитанник питерского хоккея. Он был выбран «Чикаго» в третьем раунде драфта НХЛ 2017 года под общим 70-м номером.

Матч «Рокфорда» и «Чикаго Вулвз» начнется 7 февраля в 0:00 по Москве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Форвард Алтыбармакян дебютирует за фарм-клуб «Чикаго» в АХЛ», автор: Сергей Валеев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.