Форвард Гамид Агаларов заявил, что играть за основную сборную России – его главная мечта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2021 года

Нападающий «Уфы» Гамид Агаларов заявил, что выступление за сборную России является для него главной мечтой, а также рассказал, что ему нравится играть в атакующий футбол.

«Главная мечта – основная сборная, но этого еще надо добиться. Мне, наверное, как и всем нападающим, больше нравится атакующий футбол, а не отсиживаться сзади, в окопах, хотя иногда надо делать и это», – сказал в интервью YouTube-каналу сборной России Агаларов.

В сезоне-2021/22 Агаларов сыграл за «Уфу» восемь матчей в РПЛ и забил в них восемь голов. Он занимает первое место в списке бомбардиров Российской премьер-лиги. Форвард перешел в «Уфу» из «Анжи» в январе 2020 года.

Отметим, что при Валерии Карпине сборная России разошлась миром с Хорватией (0:0), а также обыграла Кипр (2:0) и Мальту (2:0). Российская национальная команда занимает второе место в таблице группы H отборочного турнира чемпионата мира-2022, набрав 13 очков в шести матчах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Форвард Гамид Агаларов заявил, что играть за основную сборную России – его главная мечта», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.