Форвард ЦСКА Светлаков получил травму в шестой игре против «Авангарда»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2021 года

По информации Metaratings.ru, форвард ЦСКА Андрей Светлаков получил травму верхней части тела в шестой игре финальной серии Кубка Гагарина против «Авангарда» (0:1) в Балашихе.

Повреждение хоккеист получил в одном из игровых моментов первого периода. Он попал под жесткий силовой прием в нейтральной зоне от защитника «Авангарда» Максима Гончарова. От мощного удара Светлаков отлетел в борт и ударился головой.

На скамейке запасных нападающему была оказана первая помощь, после чего он вышел на лед, отыграв в общей сложности шесть смен в периоде. Затем хоккеист отправился в раздевалку и больше на площадку не выходил.

По данным Metaratings.ru, предварительный диагноз Светлакова – травма головы. Более точный диагноз станет известен после проведения обследования, игроку предстоит визит к неврологу.

Светлаков был заявлен на игру центральным нападающим четвёртого звена вместе с Максимом Соркиным и Иваном Телегиным. Игрок пробыл на льду 4 минуты и 20 секунд.

В нынешнем сезоне КХЛ на счету 25-летнего Светлакова в регулярном чемпионате 48 сыгранных матча и 20 (7+13) очков при показателе полезности «+11». В плей-офф он сыграл 23 матчей, набрав 4 (1+3) очка при показателе полезности «-1».

Хартли сделал невозможное: «Авангард» – чемпион! У тренера теперь уникальный набор трофеев

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Форвард ЦСКА Светлаков получил травму в шестой игре против «Авангарда»», автор: Дмитрий Лёвин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.