Форвард киевского «Динамо» покончил с собой, выбросившись из окна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2006 года

Лидер юношеской команды ФК "Динамо" (Киев) Дмитрий Ламзин выбросился с балкона своей квартиры, которая находится на восьмом этаже, и умер через несколько часов в реанимации. Похороны 16-летнего футболиста состоялись в среду, сообщает агентство УНИАН.

По словам знакомых девушек - Алины Латышевой и Юлии Толкачевой, якобы, видевших как это произошло, после падения Дмитрий Ламзин был не только жив, но и в сознании. Но о причинах своего поступка ничего не сказал. Он провел ночь в реанимации, а к утру умер.

Родители юных футболистов предполагают, что к самоубийству Дмитрия Ламзина могла подтолкнуть нелицеприятная история, случившаяся на базе команды в Конче-Заспе. Из оставленных в раздевалке сумок начали пропадать дорогостоящие вещи – в основном мобильные телефоны. Чтобы не выносить сор из избы, руководство приняло решение разобраться своими силами, внутри команды. Якобы, обнаружились улики, указывающие на причастность Дмитрия к кражам. И парень очень переживал, что друзья могли подумать о нем такое.

По некоторым данным, за час до смерти Дмитрий позвонил своему товарищу - Евгению Лихотинскому (последнему, у которого пропал телефон) и сказал: "Поверь мне, я не вор!".

В то же время родные Дмитрия говорят, что одни лишь голословные обвинения не могли привести жизнерадостного и целеустремленного парня к подобному решению. Однако других причин не называет никто. Футболисты и их родители утверждают, что у погибшего парня были прекрасные отношения в команде, как с тренером, так и с другими игроками. А тренер, - что проблем в семье у Дмитрия также не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Форвард киевского "Динамо" покончил с собой, выбросившись из окна», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.