Форин-офис вызвал израильского посла в Лондоне для объяснений по поселениям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2012 года

Форин-офис в понедельник вызвал израильского посла в Лондоне для объяснения планов строительства новых поселений на оккупированных палестинских территориях, передает в понедельник РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс.

Ранее сообщалось, что по аналогичному поводу израильского посла в стране вызвал МИД Франции.

На прошлой неделе израильские власти разрешили строительство 3 тыс единиц жилья в еврейских поселениях Восточного Иерусалима и Западного берега реки Иордан, которые, с точки зрения международного права, относятся к оккупированным палестинским территориям. Это произошло после признания Палестины государством в ООН в статусе наблюдателя.

Решение Израиля о строительстве вызвало резкую критику международного сообщества. СМИ сообщали, что Лондон и Париж в знак протеста готовятся отозвать своих послов из Израиля. Однако представитель МИД Франции заявил агентству Рейтер, что Париж будет использовать другие методы, чтобы выразить свое неодобрение. Агентство также передает, что Форин-офис примет решение по этому поводу во вторник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Форин-офис вызвал израильского посла в Лондоне для объяснений по поселениям», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.