Формула-1 может изменить регламент после истории со шлемом Квята

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2019 года

Правило Формулы-1, согласно которому гонщик может изменить оформление шлема только один раз за сезон, может быть изменено.

О таком повороте событий рассказал гоночный директор ФИА Майкл Маси. Поводом послужило то, что пилот «Торо Россо» Даниил Квят не смог выступить в шлеме специальной раскраски после изменения оформления на этапе в Италии. При этом россиянин получил поддержку других гонщиков.

«Я сказал гонщикам на брифинге в пятницу, что мы рассмотрим возможность изменения этого правила», — цитирует Маси RaceFans. При этом он отметил, что изменение должно быть одобрено не только ФИА, но и F1 Group.

«Да и, в конце концов, вы, парни [журналисты] вещатели», — добавил Маси.

На данном этапе сезона для изменения регламента следующего года необходимо единогласное одобрение всех команд.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Формула-1 может изменить регламент после истории со шлемом Квята», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.