Формулическая квалификация седьмой раз подряд осталась за «Ред Буллом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2010 года

Австралийский пилот Марк Уэббер с первой позиции будет стартовать в воскресенье в гонке на Гран-при Турции - седьмом этапе чемпионата мира в автогонках "Формулы-1".

Гонщик команды "Ред Булл" стал победителем квалификационных заездов, в последнем сегменте показав на быстрейшем круге время в 1 минуту 26,295 секунды и опередив британца Льюиса Хэмилтона на "Макларене" на 0,138 секунды.Любопытно, что для "быков" это седьмая победа в квалификации подряд.

Второй ряд стартового поля займут Себастьян Феттель и Дженсон Баттон, третий - Михаэль Шумахер и Нико Росберг, четвертый - Роберт Кубица и Фелипе Масса.

Российский пилот команды "Рено" Виталий Петров, дебютировавший в гонках "Формулы-1" в 2010 году, впервые в своей карьере пробился в финальный этап квалификации, где показал девятый результат. Компанию ему на пятой линии стартового поля составит японец Камуи Кобаяси.

Гонка Гран-при Турции начнется в воскресенье на трассе в Стамбуле в 16.00 мск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Формулическая квалификация седьмой раз подряд осталась за "Ред Буллом"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.