Форума Crans Montana в Баку в этом году не будет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2013 года

Международная организация Crans Montana сняла со своего официального сайта объявление о проведении в Баку 27-30 июня своего ежегодного форума. Объявление о проведении 24-го ежегодного Форум Crans Montana висело на сайте около месяца, и было растиражировано прессой в апреле. Азербайджанская сторона никак не комментирует произошедшее.

Панировалось участие в Форуме порядка 600 представителей из разных стран мира и деловых кругов и проведение интерактивных сессий «Год ИКТ в Азербайджане: цели и возможности», пленарные сессии «Пример успешного двустороннего сотрудничества: Азербайджан и Румыния», «Азербайджан и его международные связи: реализация международных и региональных стратегий».

В июле прошлого года Азербайджан принимал 23-й форум Crans Montana, прошедший при поддержке правительства и личном патронаже президента Ильхама Алиева, пишет Turan.

Форум Crans Montana - швейцарская международная организация, созданная в Кранс-Монтана (Швейцария) в 1986 году. Он официально признан всеми основными международными организациями и работает в тесном контакте с ними. Главной задачей фонда, который существует 30 лет, обычно называли содействие организации прямых контактов между представителями деловых кругов, государственными и политическими деятелями различных стран. Но 27 мая в интервью онлайновому изданию NewEurope президент Crans Montana Жан-Поль Картерон назвал более откровенную идею миссии— адаптацию новых демократий и эволюции авторитарных режимов в направлении либерализма и демократии.

В этом году официальному Баку не везет с лоббируемыми международными мероприятиями. Ранее, в апреле в неудачном ключе в Баку прошли Первый Всемирный форум выпускников МГИМО и Давосский экономический форум. Оба мероприятия проигнорировали приглашенные высокопоставленные чиновники и бизнесмены из ряда стран, в том числе из России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Форума Crans Montana в Баку в этом году не будет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.