Форум «Единой России» открылся лазерным шоу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2003 года

Форум сторонников «Единой России» проходит в необычной дляпартийных мероприятий атмосфере, передает «Интерфакс».

Форум открылся лазерным шоу, иллюстрирующим значимые этапыистории Советского Союза и России. Между выступлениямипредставителей руководства «Единой России» и сторонников партиисо своими программами выступают шоу-балет «Тодес», группы «Икс-миссия», «Ивана Купала», «Поющие вместе» и другие.

Запланированы также показательные выступления сборнойРоссии по художественной гимнастике, выступления группы«Динамит», известных артистов Льва Лещенко, Лаймы Вайкуле и др. Форум завершится красочным цветным фейерверком в Лужниках.Кроме этого, намечен телемост участников форума с космонавтами.

Борис Грызлов: партия не претендует на монополию в российской политике

Партия «Единая Россия» непретендует на монополию в российской политике. Об этом заявил всубботу председатель Высшего совета партии Борис Грызлов,выступая в Москве на открытии форума сторонников «Единой России».

«Мы не хотим единомыслия, мы не хотим единообразия, нам ненужна политическая монополия, нам не нужна партия-государство», -сказал Грызлов. Он заявил, что партия «видит свою политическую миссию вобъединении большинства для решения основных задач страны».

«Мы говорим твердое «да» порядку, экономической иполитической свободе, справедливости, достатку, преемственностилучшего, что было достигнуто в разные годы нашей истории», -сказал Грызлов.

Он отметил, что «долгое время в России власть и обществоразделяла стена, а общество все менее доверяло власти». В 2000году «страна подвела черту под 20-ю годами системного кризиса»,заявил Грызлов.

С этого времени в стране сформирована «новая политическаяреальность», Россия стала «на путь экономического роста», сказалГрызлов. Он добавил, что «сила партии определяется не численностью еерядов, а прежде всего числом поданных за нее голосов, числомсторонников». Грызлов также зачитал приветствие, которое направилучастникам форума президент РФ Владимир Путин.

«Столь широкая общественная поддержка «Единой России«Позволяет надеяться, что задачи возрождения России, которыеставит перед собой партия, будут реализованы согласованной иконструктивной работой на благо нашего государства и егограждан», - говорится в приветствии главы государства, котороезачитал Грызлов.

Путин в своем послании выразил надежду, что форумсторонников «Единой России» «станет важным и ярким событием вобщественно-политической жизни страны».

Юрий Лужков: «Единая Россия"«Пользуется наибольшей поддержкой российского народа"

В свою очередь член высшего совета партии «Единая Россия»,мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что сегодня, как показалирегиональные форумы сторонников партии, «Единая Россия"«Пользуется наибольшей поддержкой российского народа». «Это для нас очень важно», - подчеркнул Лужков, выступая всубботу на форуме сторонников партии в Москве.

Он подчеркнул, что «Единая Россия» не претендует намонополию на власть. «Мы не «левые», нам не нужна монопольнаявласть, нам не нужна монопольная экономика», - сказал Ю.Лужков.

В то же время, отметил он, «Единая Россия» это и не «правая«Партия, ибо «правые», по его словам, «говорят только олиберализации, только о рынке, не считаясь с тем, какие интересыу нашего народа, какие социальные проблемы стоят перед нашейстраной».

Лужков особо отметил роль президента на нынешнем этаперазвития страны. «В отличие от всех предыдущих руководителейгосударства президент (Владимир Путин) реализует социальныеценности», - сказал он.

Лужков также отметил, что сейчас «авторитет нашей страны вмире как никогда высок». «В этом также несомненная заслугаВладимира Путина», - заявил он. «Единая Россия» вместе спрезидентом - вместе с президентом мы победим», - так закончилсвою речь Юрий Лужков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Форум «Единой России» открылся лазерным шоу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.