Форум «Управдом» впервые прошел в новом формате в Балашихе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2016 года

Муниципальный форум «Управдом» впервые прошел в новом формате в Балашихе. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

В первой части мероприятие разделилось на три секции: на одной обсуждались проблемы частного жилого сектора, на другой - порядок взаимодействия комитетов территориального общественного самоуправления с администрацией и управляющими компаниями, на третьей рассматривался пошаговый порядок создания ТОС. Затем состоялось общее пленарное заседание.

«Мы придаем этим структурам особое значение. В Мособлдуме сейчас в стадии обсуждения находится законопроект о территориальном общественном самоуправлении. В центре внимания – механизм его работы, регулярное проведение совещаний, согласования с ТОСами путей решения всего спектра местных проблем, включая вопросы ЖКХ и благоустройства. Важен также вопрос о придании комитетам территориального общественного самоуправления статуса юридического лица», - рассказал председатель Комитета по вопросам имущественных отношений, землепользования, природных ресурсов и экологии Мособлдумы Владимир Шапкин.

В самой Балашихе создано 25 комитетов территориального общественного самоуправления.

«Но на сегодня надо вести разговор о создании, по крайней мере, 60 ТОСов», - подчеркнул советник главы администрации городского округа Анатолий Баташев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Форум «Управдом» впервые прошел в новом формате в Балашихе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.