Форум Международной ассоциации глав городов-франкофонов пройдет в Ереване в 2011 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2010 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял мэра города Монреаль Джеральда Трембле и возглавляемую им делегацию. Как сообщает пресс-служба правительства РА, на встрече также присутствовал мэр города Ереван Гагик Бегларян.

Глава армянского правительства высоко оценил роль сформированных дружественных отношений между Ереваном и Монреалем в контексте динамичного развития армяно-канадских двусторонних отношений, а также поблагодарил за дружественное отношение к армянам Канады.

В свою очередь мэр Монреаля подчеркнул высокую роль армян Канады в деле расширения двусторонних отношений.

Стороны обсудили вопросы, представляющие двусторонний интерес. Была придана важность проведению в Ереване в 2011 году 31-го форума Международной ассоциации глав городов – франкофонов. Более того, была достигнута договоренность о том, что в рамках этого форума мэр города Монреаль прочтет лекцию в Ереване.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Форум Международной ассоциации глав городов-франкофонов пройдет в Ереване в 2011 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.