Форум DigiTec Business открылся в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2010 года

Ежегодный форум DigiTec Business, организованный Союзом предприятий информационных технологий (UITE) открылся 9 июня в Ереване. На этот раз форум, который продлится до 10 июня, посвящен диалогу между бизнесом и технологиями. Основная цель форума – способствовать внедрению технологий в другие отрасли экономики и представить товары и услуги, предназначенные для бизнеса.

Наряду с армянскими компаниями здесь представлены и страны Юго-Восточной Европы. Представители зарубежных компаний выступят с практическими презентациями, а также будет осуществлен обмен опытом с их армянскими коллегами.

Форум открыл премьер-министр Армении Тигран Саргсян. В своем выступлении глава правительства подчеркнул, что Армения стремится стать передовой страной в сфере информационных и телекоммуникационных технологий в регионе.

“Беспрецедентное международное участие в форуме в этом году свидетельствует о том, что сфера ИТ и телекоммуникаций Армении становится более узнаваемой”, - сказал он. Выставку также посетил и министр экономики Армении Нерсес Ерицян.

В рамках форума будут организованы такие мероприятия, как выставка DigiTec Business, конференция по электронным финансам E-Fin, семинары, круглые столы и обсуждения. Сопнсор мероприятия - компания «Cyberoam», представителем которой в Армении является Apaga Technologies. Впервые форум DigiTec Business прошел в 2008 году, его посетили 1200 человек, в 2009 году число посетителей составило 1500 человек. В мероприятии принимают участие около 40 местных и иностранных компаний, которые представляют свои решения в финансово-банковской, туристической, коммерческой, строительной, транспортной и фармацевтической сферах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Форум DigiTec Business открылся в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.