Фотографии петербургских детей-сирот выставили на Малой Конюшенной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2013 года

Выставка фотографий «Дети ждут», составленная из снимков петербургских детей-сирот, открылась сегодня на Малой Конюшенной улице. Организаторы надеются, что экспозиция поможет ребятам обрести семью.

На выставке представлены фотографии 45 детей, оставшихся без родителей. Каждый стенд посвящен отдельному ребенку и, помимо нескольких снимков, включает в себя краткий рассказ о герое фотосессии. Организаторами выставки выступают Смольный и уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова.

В церемонии открытия выставки принял участие губернатор Георгий Полтавченко, выразивший надежду на то, что, познакомившись с фотопортретами сирот, кто-то из петербуржцев захочет их усыновить. Помимо этого, градоначальник напомнил о той финансовой поддержке, которую город оказывает приемным родителям, а также пообещал упростить в Петербурге процедуру усыновления, чтобы сироты могли как можно скорее оказаться в семье.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Фотографии петербургских детей-сирот выставили на Малой Конюшенной», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.