Фотографии снесенной части дома Галахова на Артиллерийской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2009 года

Вчера «Карповка» сообщала, что на углу улиц Маяковского и Артиллерийской снести часть исторического здания — особняка С. П. Галахова. Его реконструируют под Дом предпринимателя. В ходе работ от постройки 1852–1853 годов (архитектор Евгений Ферри-де-Пиньи) «отрезали» около трех метров помещений, обращенных в западную сторону. Как выяснилось сегодня при сравнении фотографий, разрушили два оконных проема.

Сейчас на месте снесенной части здания возведен фундамент. В ближайшие дни, по словам рабочих, начнут воссоздавать утраченный фрагмент.

Узнать, в связи с чем возникла необходимость в разборке части исторического здания, сегодня не получилось: в ООО «Стройотделсервис» (генподрядчик) не было человека, который в курсе реконструкции.

23 августа 2008 года

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Фотографии снесенной части дома Галахова на Артиллерийской», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.