Фотограф, снимавший гонявшего по станции «Войковская» байкера, заключен под домашний арест

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2013 года

Московский суд отправил под домашний арест фотографа, снимавшего мотоциклиста, который проехал по перрону станции метро «Войковская», сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

«Тверской районный суд Москвы назначил домашний арест до 25 ноября фотографу, который снял акцию мотоциклиста в московском метро», - заявил сотрудник пресс-службы. Речь идет об Артеме Лахтионове, отмечает РИА «Новости».

1 октября в интернете появилось видео, снятое еще 13 сентября вечером, на котором видно, как Павел Волков на мотоцикле спускается по лестнице в вестибюль станции метро «Войковская» и проезжает через всю платформу.

Позже сотрудники МУРа задержали мотоциклиста на Измайловскомбульваре. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.213 УК РФ (хулиганство). Тверской районный суд избрал безработному Волкову меру пресечения в виде домашнего ареста.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фотограф, снимавший гонявшего по станции «Войковская» байкера, заключен под домашний арест», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.