Фоторепораж: в Наро-Фоминском районе открылся новый микрорайон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2014 года

В городском поселении Апрелевка введена в эксплуатацию первая очередь нового жилого комплекса. Помимо того, что проект стал победителем номинации «Город в городе» национальной премии в области недвижимости RREF Awards, это еще и отличный пример комплексного освоения 33 гектаров земли. Совсем скоро помимо шестнадцати домов здесь появятся два детских сада, школа со стадионом и теннисными кортами, торговый центр, велодорожки и многоуровневый паркинг. Треть всей территории проекта отведена под благоустройство и озеленение.

Заместитель руководителя администрации Наро-Фоминского района Роман Шамнэ принял участие в торжественном вводе в эксплуатацию первой очереди строительства масштабного жилого комплекса в Апрелевке. Он подчеркнул, что жилья такого качества в Апрелевке до сегодняшнего дня еще не было.

Жилищный комплекс рассчитан на четыре тысячи квартир, общей площадью 350 тысяч квадратных метров. За время работы у компании-застройщика с администрацией города сложились долговременные плодотворные отношения, благодаря которым проект был завершен в намеченные сроки. Проведена также большая работа по модернизации транспортной сети. Под крупнейший в городе микрорайон предусмотрены новые остановки общественного транспорта и изменены автобусные маршруты.

Представители администрации и компании-застройщика вручили ключи от квартиры первым жителям – многодетной семье с тремя детьми. Затем все вместе посадили три клена во дворе одного из корпусов проекта, как символ новой счастливой жизни.

Всегда весеннее настроение

Строительство комплекса началось в конце лета 2012 года. Объем инвестиций в строительство первой очереди проекта составил порядка трех с половиной миллиардов рублей.

Школа, рассчитанная на 850 мест, два детских сада – по 120 мест в каждом, торговый центр и паркинг должны обеспечить Апрелевку достойной социальной инфраструктурой и рабочими местами.

Шести-, девяти- и двенадцатиэтажные монолитно-кирпичные дома – пример новой урбанистики и использования лучших идей в мировой практике. Автор идеи – архитектурное бюро «Остоженка» - впервые был приглашен проектировать комплекс в Подмосковье уровня комфорт-класса.

Уже сейчас видно, насколько удобна внедренная здесь концепция «двор без машин». Все подъезды сквозные: напротив главного входа - выход во внутренний двор, куда на машине заехать невозможно. Обзор внутреннего двора имеется практически из всех квартир. Там уже установлены детские игровые комплексы, есть место для катания на велосипедах и роликах. А это значит, что детям гулять здесь будет очень удобно и безопасно.

На общедомовых балконах предусмотрены отдельные места для установки кондиционеров, чтобы они не портили безупречные фасады домов.

Входная группа тоже впечатляет: хромированные перила, высококачественная отделка стен и потолка, уютное место для консьержа, качественные лифты… Валерий Каняшин, главный архитектор бюро «Остоженка», отметил, что все подъезды приспособлены для маломобильных граждан, на входе нет ступенек и высоких бортиков, а значит, соблюдены все условия внедряющейся в Подмосковье безбарьерной среды.

Высококачественный проект вписывается в сегмент комфорт-класса. Площади квартир в этом жилом комплексе - от 27 квадратных метров (студии) до 101. Все квартиры сдаются с черновой отделкой, что предполагает их свободную планировку.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Фоторепораж: в Наро-Фоминском районе открылся новый микрорайон», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.