Фоторепортаж матча «Спартак» (Москва) — «Краснодар» 09.03.2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2020 года
9 марта в Москве состоялся матч 21-го тура чемпионата России по футболу между московским «Спартаком» и «Краснодаром». Матч прошёл на стадионе «Открытие Арена», на котором болельщики подготовили перфоманс в честь Игоря Нетто, поскольку для «Спартака» это была первая весенняя игра в сезоне 2019/2020 годов. 21-й тур РПЛ был в целом посвящён 90-летию Игоря Нетто[1].

Символический первый удар по мячу в матче нанёс Никита Симонян, который в своё время также играл с Игорем Нетто в «Спартаке».

Первый тайм матча завершился со счётом 0:0, хотя «Спартак» имел небольшое преимущество по моментам. В первом тайме каждая из команд получила по две жёлтые карточки в свой пассив. По владению мячом большое преимущество было у «Краснодара» (66% игрового времени).

Во втором тайме хозяева в первые минуты создали несколько опасных моментов, среди которых можно выделить удар аргентинского футболиста Понсе. Однако после того, как «Краснодар» сделал свои замены (выпустив Магомед-Шапи Сулейманова), гости стали действовать более активно в атаке. На 71-й минуте Ари получил право на 11-метровый удар, назначенного за фол Ильи Кутепова против Берга. Ари успешно реализовал этот удар, и «Краснодар» повёл в счёте 1:0.

«Спартаку» в оставшееся время не удалось отыграться, и сравнять счёт. Более того, в компенсированное время вторую жёлтую карточку получил Роман Зобнин и, соответственно, был удалён с поля. По результатам матча «Краснодар» поднялся на 2-е место в таблице, а «Спартак» остался на 10-м месте.

Предлагаем вашему вниманию коллекцию фотографий на Викискладе с данного матча, сделанных с трибуны D («южная») стадиона.

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал Brateevsky специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Brateevsky; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.