Фоторепортаж хоккейного матча «Спартак (Москва)» — «Нефтехимик» 09.01.19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2019 года
9 января в Москве состоялся хоккейный матч КХЛ между московским «Спартаком» и нижнекамским «Нефтехимиком». Матч проходил в ледовом дворце «ЦСКА Арена» и начался в 19:30 по местному времени.

Дважды московский «Спартак» выходил вперёд в счёте, и дважды «Нефтехимик» отыгрывался. В первом периоде единственную шайбу забил Андрей Кутейкин при реализации численного большинства. «Нефтехимик» во втором периоде счёт сравнял, выход «один на один» реализовал Шиксатдаров Ильдар (при игре 5 на 5). В заключительном третьем периоде команды также забили по шайбе в большинстве — отличились Мартиньш Карсумс («Спартак») и Адам Полашек («Нефтехимик»).

При счёте 2:2 был назначен пятиминутный овертайм, где команды даже получили возможность сыграть «3 на 3» (так как было совершено обоюдное удаление игроков из-за нарушения правил игры). В серии послематчевых буллитов победу одержал «Спартак» со счётом 2:0 (один из буллитов успешно реализовал Илья Зубов, см. видео ниже). Таким образом, московский клуб получил два очка из трёх за победу не в основное время.

Предлагаем вашему вниманию коллекцию фотографий на Викискладе с данного матча:

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



Оригинальный репортаж
Эту статью написал Brateevsky специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Brateevsky; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.