Фрадков призвал МВД покончить с криминальным переделом собственности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2005 года

МВД не должно втягиваться в конфликты и споры хозяйствующих субъектов. Об этом заявил в среду премьер-министр Михаил Фрадков, выступая на расширенном заседании коллегии МВД.

По словам российского премьера, «вклад МВД в борьбу с экономической преступностью «значительный, но не достаточный». «Надо покончить с криминальным переделом собственности, в том числе путем недружественных поглощений», - сказал Фрадков.

Премьер-министр также обратил внимание на необходимость «подрыва экономической основы организованной преступности». Он пояснил, что имеет в виду борьбу с незаконным вывозом капитала, легализацией преступных доходов.

По мнению премьер-министра, для реализации всех этих задач «нужно глубокое знание экономики, поэтому большое значение следует уделять подготовке специалистов в области экономики и финансов». Фрадков также призвал МВД более активно сотрудничать со службой финансового мониторинга, сообщает ИТАР-ТАСС.

Фрадков недоволен борьбой с коррупцией в России

Кроме того, Михаил Фрадков коснулся проблем коррупции, сообщает «Интерфакс». По его мнению, в настоящий момент в России фактически нет системы борьбы с коррупцией, а соответственно нельзя говорить ни о какой целенаправленной борьбе с коррупцией.

По его словам, результаты работы в этом направлении за минувший год не могут удовлетворять: всего было выявлено около 7000 фактов взяточничества в системе МВД, что не отражает масштабы коррупции, отметил премьер.

«Нужно очистить систему от мздоимцев и нечистоплотных сотрудников, превративших службу в разновидность бизнеса, и весьма доходную», - подчеркнул глава правительства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фрадков призвал МВД покончить с криминальным переделом собственности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.