Фракция «Голос» заявила о переходе в оппозицию к действующей власти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2020 года

17 июля фракция "Голос" в Верховной Раде заявила о переходе в оппозицию к действующей власти.

Заявление озвучила председатель партии Кира Рудык с трибуны парламента, передает RegioNews.

Во время ее выступления у трибуны собрались все члены фракции. В "Голосе считают, что монобольшинство изменило ценностям, которые декларировало.

"Мы увидели президента, который стесняется сказать, что Россия - это агресор. Мы увидели министров, которые не тянут даже на начальников отделов, которых ни одна компания не взяла бы себе руководителем отдела. Что любой плохой закон можно хорошо назвать и его проголосуют в "турборежиме", - заявила Рудык.

Она также заявила, что вместо того, чтобы защищать свободу и проводить реформы, им приходится "постоянно бороться с ложью ... которая уничтожает любой конструктив".

"Мы поняли, что наш конструктив не приносит пользы. Власти не нужно помогать, ее нужно менять. Пришло время ее изменить. Партия "Голос" переходит в оппозицию к существующей власти», - заявила Рудык.

Напомним, лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук 11 июня, объявил о том, что покидает стены Верховной рады.

18 июня Верховная Рада не разрешила народному депутату от фракции "Голос" Святославу Вакарчуку прекратить депутатские полномочия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фракция "Голос" заявила о переходе в оппозицию к действующей власти», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.