Фракция «Голос» официально сменила главу в Верховной Раде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2021 года

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков сегодня, 26 января, на первом в 2021 году заседании парламента объявил о смене главы фракции «Голос». Вместо Сергея Рахманина эту должность занял Ярослав Железняк.

Об этом сообщил Разумков во время заседания парламента, передает RegioNews.

«В соответствии со статьей 60 Регламента Верховной Рады, а также в соответствии с протоколом собрания фракции партии «Голос» от 28 декабря 2020 года сообщаю об избрании главой депутатской фракции «Голос» Железняка Ярослава Ивановича, заместителем главы фракции – Костенко Романа Васильевича», - рассказал спикер.

«Председательствующий сообщил об избрании председателем фракции политической партии «Голос» в #Рада9 народного депутата Ярослава Железняка, заместителем председателя фракции – Романа Костенко pic.twitter.com/Fd8ls96uFm— Верховная Рада Украины (@verkhovna_rada) January 26, 2021

Напомним, что Ярослав Железняк - первый заместитель главы Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики. До избрания в Верховную Раду выполнял функции советника министра экономического развития и торговли Степана Кубива.

Ранее сообщалось, что в «Голосе» назвали ответственных за областями на местных выборах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фракция «Голос» официально сменила главу в Верховной Раде», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.