Фракция «Елк» выдвинула Пашиняна на пост премьера Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2018 года

Оппозиционная парламентская фракция «Елк» выдвинула на пост премьер-министра Армении кандидатуру лидера протестного движения, руководителя фракции Никола Пашиняна. Об этом говорится в заявлении фракции.

Для избрания премьер-министра в парламенте необходимо набрать 53 голоса.

24 апреля Пашинян заявил, что никто из представителей правящей Республиканской партии Армении не может быть кандидатом в премьер-министры Армении. Таким образом он ответил на вопрос о том, может ли РПА, набравшая больше голосов, чем блок Пашиняна, выдвинуть приемлемого кандидата в премьер-министры.

В Армении 25 апреля с утра возобновились акции протеста. Теперь вышедшие на улицы демонстранты требуют ухода из власти правящей Республиканской партии Армении, главой которой является третий президнет РА и подавший 23 апреля в отставку с поста премьера Серж Саргсян.

После отставки Саргсяна испоняющим обязанности премьер-министра Армении стал первый вице-премьер Карен Карапетян, который 25 апреля в 11:00 должен был встретиться с лидером оппозиционного движения и акций протеста, депутатом НС РА Николом Пашиняном, однако встреча была отменена из-за несогласия сторон по условиям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фракция «Елк» выдвинула Пашиняна на пост премьера Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.