Фракция «Наш край» начала подкуп депутатов Херсонского облсовета — СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2020 года

Фракция “Наш край” в Херсонском облсовете начала сбор подписей в пользу Виталия Булюка, который претендует на пост председателя областного совета вместо Владислава Мангера, которого подозревают в организации нападения на Екатерину Гандзюк.

Об этом пишет издание "Мой Херсон"(недоступная ссылка) со ссылкой на собственные источники, сообщает RegioNews.

Как стало известно, депутатам предлагают по 10 тысяч долларов США за голос в пользу избрания Виталия Булюка на должность председателя областного совета. Кроме того, депутатам предлагают по 5 тысяч долларов за временное избрание Булюка на должность руководителя совета.

Также фракция "Наш край” начала сбор подписей в пользу Виталия Булюка, который претендует на пост председателя областного совета вместо Владислава Мангера, которого подозревают в организации нападения на Екатерину Гандзюк.

Напомним, херсонскую активистку и чиновницу Екатерину Гандзюк облили серной кислотой 31 июля 2018 года. Девушка погибла в больнице через три месяца. В Офисе генпрокурора считают, что Гандзюк заказал Владислав Магнер.

11 июня стало известно, что Владислав Мангер планирует баллотироваться в Херсонскую областной совет.

12 июня Печерский районный суд Киева разрешил осуществить принудительный привод главы Херсонского областного совета Владислава Мангера. Также Печерский районный суд Киева 15 июня принял решение о предоставлении разрешения на его задержание.

Сегодня, 16 июня, сотрудники Службы безопасности Украины задержали председателя Херсонского областного совета Владислава Мангера для доставки в суд. Адвокат Мангера Дмитрий Ильченко, комментируя решение суда, заявил о намерении обратиться в Европейский суд по правам человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фракция "Наш край” начала подкуп депутатов Херсонского облсовета - СМИ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.