Франковский облсовет провалил обращение с требованием увольнения министра образования Шкарлета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2020 года

Депутаты Ивано-Франковского областного совета не поддержали обращение фракции «Европейская Солидарность» с просьбой к Верховной раде и Кабмину уволить с занимаемой должности министра образования и науки Сергея Шкарлета.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на kurs.if.ua.

В обращении отмечается, что народные депутаты Украины, которые проголосовали за назначение Сергея Шкарлета Министром образования и науки Украины, фактически поддержали уничтожение положительных реформ в украинском образовании и ее украиноцентричной составляющей.

"Считаем, что Сергей Шкарлет не может возглавлять это министерство из-за своей политической позиции, связи с Партией регионов и скандалов, в которые он попадал, пока исполнял обязанности министра, в том числе из-за плагиата в его научных работах, идею сделать внешнее независимое оценивание необязательным, – говорилось в обращении.

В результате голосования обращение поддержали 33 депутата областного совета. Для его принятия необходимо было 43 голоса.

Напомним, ранее сообщалось, что 21 декабря под Офисом Зеленского митинговали за отставку Шкарлета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Франковский облсовет провалил обращение с требованием увольнения министра образования Шкарлета», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.