Франсуа Олланд: ИГ объявило войну Франции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2016 года

Террористическая группировка «Исламское государство» объявила Франции войну. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд.

«Исламское государство» объявило Франции войну. И мы должны теперь вести эту войну против ИГ с соблюдением всех существующих законов», — сказал французский лидер.

26-го июля двое вооружённых мужчин захватили пять человек в церкви города Сент-Этьен-дю-Рувре на севере Франции, недалеко от Руана. По последним данным, злоумышленники были ликвидированы полицией, один из заложников, 84-летний священник, погиб.

Сейчас во Франции действует режим чрезвычайного положения. Ограничения, введенные в ноябре 2015 года, были продлены после теракта в Ницце 14 июля, когда под колесами грузовика погибли 84 человека. Тогда ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Франсуа Олланд: ИГ объявило войну Франции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.