Франсуа Олланд: Саркози имеет право на презумпцию невиновности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2013 года

Экс-президент Франции Николя Саркози, который проходит фигурантом по делу владелицы L'Oreal Лилиан Бетанкур, имеет право на презумпцию невиновности, пока его вина не доказана судом, заявил президент Франции Франсуа Олланд, передает РИА Новости. Олланд также подчеркнул, что считает недопустимым любое давление на судью.

Ранее судья по делу Бетанкур Жан-Мишель Жантиль получил письмо с угрозами в свой адрес, а также в адрес его родственников и некоторых коллег. В конверт с письмом были вложены холостые патроны. Кроме того, сторонники Саркози не раз критиковали судью из Бордо за его действия. В настоящее время экс-президент является фигурантом громкого дела владелицы компании L'Oreal Лилиан Бетанкур, расследование которого началось еще в 2007 году. По мнению следователей, Саркози мог воспользоваться состоянием здоровья Бетанкур, страдающей болезнью Альцгеймера, чтобы получить от нее деньги на предвыборную кампанию 2007 года. На прошлой неделе Саркози были предъявлены обвинения в том, что он использовал состояние здоровья Бетанкур в корыстных целях. Сам Саркози отрицает все обвинения в свой адрес.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Франсуа Олланд: Саркози имеет право на презумпцию невиновности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.