Франсуа Олланд официально вступил в президентскую должность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2012 года

В Париже прошла церемония инаугурации нового президента Франции Франсуа Олланда, сообщает Радио Свобода. Согласно традиционному церемониалу, Олланд прибыл в Елисейский дворец, где его встретил уходящий президент Николя Саркози. Затем новый глава государства принес присягу и произнес небольшую речь. Он пообещал "открыть новый путь" развития для Франции и Европы. Ожидается, что сегодня же Франсуа Олланд назначит нового премьер-министра, после чего отправится со своим первым зарубежным визитом – в Германию.

Франсуа Олланд, кандидат Социалистической партии, одержал победу в двух турах президентских выборов – 22 апреля и 6 мая. Основными положениями его кампании были стимулирование экономического роста, реформа системы образования и критика мер жесткой экономии, принимаемых странами еврозоны в связи с долговым кризисом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Франсуа Олланд официально вступил в президентскую должность», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.