Франсуа Олланд признан самым худшим главой государства с 1981 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2013 года

После десяти месяцев правления, президент Франции Франсуа Олланд признан самым худшим главой государства с 1981 года, пишет Reuters. Рейтинг Олланда упал на 5 пунктов по данным опроса в феврале. Социалисты, голосовавшие за него в мае 2012 года считают, что спад промышленности и безработица стали рекордными за последние 15 лет.

Рейтинг премьер-министра Эро также упал до 28%.

С ноября по январь рейтинг президента был довольно стабильным – на уровне 35%. Президента немного поддержали после военного вмешательства в Мали.

Данные по безработице выросли до 3,17 млн. и это самый высокий показатель с июля 1997 года. Олланд признал, что ему трудно будет остановить рост безработицы к концу 2013 года. Опрос проводился с 21 по 25 февраля, было опрошено 1000 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Франсуа Олланд признан самым худшим главой государства с 1981 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.