Франсуа Олланд решил убедить Россию в уходе Башара Асада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2012 года

Президент Франции Франсуа Олланд намерен доказать России необходимость ухода президента Сирии Башара Асада и мирной передачи власти временному исполнительному органу. С таким заявлением французский лидер выступил по итогам встречи со своим ливанским коллегой Мишелем Сулейманом, которая состоялась в Елисейском дворце.

По словам Олланда, в сложившихся условиях он считает необходимым «убедить Россию, что нет ничего хуже, чем хаос, и что, поддерживая Башара Асада, есть риск прийти к хаосу». «Итак, если мы хотим избежать беспорядков, гражданской войны в Сирии, все страны должны дать согласие на то, чтобы произошел переход власти, и чтобы Башар Асад ушел в отставку, передав полномочия переходному правительству, - заявил французский лидер. - В этом состоят усилия, которые мы на себя взяли, включая организацию «Группы друзей» Сирии, и я буду продолжать эти действия».

Французский президент напомнил, что его страна видит в смене руководства Сирии главный путь к урегулированию конфликта, угрожающего безопасности всего региона, передает ИТАР-ТАСС. «Необходимо продолжать давление на сирийский режим, чтобы достичь политического решения, которого все ждут», - указал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Франсуа Олланд решил убедить Россию в уходе Башара Асада», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.