Франсуа Холланд: Между Арменией и Турцией рано или поздно будут установлены дипотношения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2007 года

Министр иностранных дел РА Вардан Осканян встретился с делегацией Социалистической партии Франции во главе с первым секретарем партии Франсуа Холландом. По словам главы МИД РА, армяно-французские отношения находятся на высоком уровне и большой вклад в это внесла Социалистическая партия. В свою очередь Франсуа Холланд отметил, что для Франции и французов отношения с Арменией имеют большое значение, примером чему стал визит бывшего президента Жака Ширака в Ереван, а также проведение Года Армении во Франции, равно как и армянская община Франции служит своеобразным примером. Глава внешнеполитического ведомства РА ознакомил гостей с основными направлениями внешней политики Армении, отношениями с соседями, состоянием переговорного процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и армяно-турецкие отношениями.

Что касается возможного вступления Турции в ЕС, то Франсуа Холланд сказал, что Социалистическая партия Франции выступает за продолжение переговоров и считает обязательным условием признание Геноцида армян со стороны Турции. «Открытие границы с Арменией и установление дипломатических отношений между двумя странами рано или поздно произойдет», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Франсуа Холланд: Между Арменией и Турцией рано или поздно будут установлены дипотношения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.