Франция временно заблокировала принятие антироссийских санкций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2016 года

Франция настояла на том, чтобы отложить принятие решения об очередном продлении санкций ЕС против России. Таким образом, хотя председательствующее в ЕС королевство Нидерланды планировало утвердить пролонгацию ограничительных мер уже 24 июня, теперь вопрос откладывается.

Франция прибегла к так называемой «процедуре парламентского резерва», заявив, что ей необходимо согласовать продление санкций с парламентом. Этой же процедурой, по некоторым данным, воспользовались Великобритания и Швеция, передает Gazeta.ru.

Срок действующих антироссийских санкций со стороны ЕС истекает 31 июля. Соответственно, продлить их ЕС планирует до этой даты. Принципиальное решение о пролонгации было принято 21 июня, хотя пять стран-членов ЕС, Венгрия, Греция, Италия, Кипр, Словакия - выступили против.

Читайте также: Послы ЕС продлили санкции против России до конца января 2017 года

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Франция временно заблокировала принятие антироссийских санкций», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.