Франция вышла в 1/4 ЧМ-2018

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2018 года

Франция — Аргентина

30 июня 2018 года сборная Франции выиграла у сборной Аргентины со счётом 4:3, на ЧМ-2018 на стадионе «Казань Арена».

На 13-й минуте Антуан Гризманн реализовал пенальти.

На 41-й минуте Анхель Ди Мария ударом в девятку сравнял счёт.

Он стал автором самого дальнего гола на этом соревновании. Длина результативного удара — 27,4 метра.

Первый тайм завершился со счётом 1:1.

На 43-й минуте Хавьер Маскерано получил жёлтую карточку. Для него она седьмая за все его матчи на ЧМ, это рекорд. По этому показателю он обошёл обладателей шести жёлтых карточек: Кафу, Зинедин Зидан и Рафаэль Маркес.

На 48-й минуте аргентинец Габриэль Меркадо после розыгрыша штрафного Лионеля Месси вывел команду вперёд.

На 57-й минуте Бенжамен Павар сравнял счёт.

На 63-й минуте забил француз Килиан Мбаппе.

На 68-й минуте Мбаппе оформил дубль.

На момент второго гола Мбаппе его возраст составлял 19 лет и 6 месяцев, поэтому он самый молодой автор дубля в истории чемпионатов мира после бразильского игрока Пеле. Он в 1958 году забил два мяча сборной Швеции, тогда ему было 17 лет и 8 месяцев.

На 93-й минуте Серхио Агуэро уменьшил разрыв в счёте.

Лучший игрок встречи — Килиан Мбаппе.

Таким образом, 6 июля в Нижнем Новгороде Франции будет противостоять победитель пары Уругвай/Португалия.

После матча между фанатами обоих команд возникла стычка (аргентинские болельщики спровоцировали французских), в результате которой служба безопасности на время приостановила выход со стадиона.

Эта игра стала для главного тренера сборной Франции Дидье Дешама 80-й (49 побед, 15 ничей, 15 поражений), тренирующего команду с 2012 года. Он стал рекордсменом сборной Франции по количеству матчей, обогнав Раймона Доменека с 79 матчами.

В это время сухая серия Месси в плей-офф ЧМ составляет 756 минут.

Интересно, что это 19-ое непоражение для Франции, когда во встрече голом отличается Антуан Гризманн.

Лучший игрок матча Килиан Мбаппе ответил на вопросы журналистов:

«Я всегда говорил, что на ЧМ присутствуют самые лучшие. Прекрасно, если можешь воспринимать свои умения. Для этого нет лучшего места, чем ЧМ.»

После матча олимпийский чемпион по лыжным гонкам Никита Крюков поделился своим мнением:

«Ай да 1/8! То ли еще будет! Вот это игра! Вот это команда Франции, вы реальные претенденты на золото! Что вы творите, это зрелище, от которого тяжело оторваться! Аргентина ничего не смогла сделать, она смотрелась слабее, но 3 мяча, которые она забила, были каждый раз вдохновением и надеждой что все получится. Ждём соперника Франции.»

После этой встречи аргентинский полузащитник Хавьер Маскерано объявил о завершении карьеры за сборную Аргентины:

«История окончена. С этого момента я буду болельщиком сборной Аргентины. Я надеюсь, что эти ребята смогут сделать что-то в будущем.»

Дидье Дешам сказал:

«Да, это особенный матч для меня. Если я профессионал, то потому что я хочу этим всем жить! Чтобы был хороший соперник, полный стадион. У нас молодая команда, но мы смогли одолеть Аргентину. Мы продолжали бороться, не теряли настрой. Именно он повел нас дальше. Я, как тренер, отвечаю, особенно когда дела идут не так. От этого победа только приятнее. Что сделала сегодня Аргентина? Это выбор Сампаоли, и я комментировать его не могу. У Месси было больше свободы, но мы тоже смогли адаптироваться к сопернику. У нас было два варианта: обеспечивать то, чтобы Месси не получал мяч, или чтобы кто-то отвлекал Месси с мячом. Несмотря на все, Месси остался ключевым игроком матча, но мы справились.»

Килиана Мбаппе стали называть новой звездой мирового футбола.


Ссылки[править]

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.