Франция выявила кибератаки, напоминающие действия российских хакеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2021 года

Французское ведомство по надзору в сфере кибербезопасности сообщило о выявлении хакерских атак на французские организации, которые напоминают атаки группировки, связанной с российской разведкой.

В докладе Французского национального агентства безопасности информационных систем говорится, что хакеры воспользовались уязвимостью в программном обеспечении для мониторинга, которое продается парижской компанией Centreon.

Ведомство сообщило, что оно выявило вторжения, которые происходили с конца 2017 по 2020 год.

Ведомство не сообщило названия или число жертв, отметив, что речь, главным образом, идет о «провайдерах информационных технологий, особенно хостинг-провайдерах».

Оно также не идентифицировало хакеров, заявив при этом, что они действовали аналогичным образом, что и российская группировка кибершпионов, которую часто называют Sandworm. Считается, что она связана с российской военной разведкой.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Франция выявила кибератаки, напоминающие действия российских хакеров», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Agence France-Presse.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.