Франция закрыла дипмиссии в Турции из соображений безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2016 года

Посольство Франции в Анкаре и генконсульство этой страны в Стамбуле закрыты из соображений безопасности до дальнейших распоряжений. Об этом говорится в письменном заявлении французского посольства в Турции 13-го июля.

«Наше посольство в Анкаре и генконсульство в Стамбуле закрыты с 13 июля по соображениям безопасности до дальнейших распоряжений. Об этом решении уведомлены турецкие власти, с которыми мы находимся в постоянном контакте», — говорится в заявлении французской дипмиссии, приводит РИА Новости.

Сообщается также об отмене мероприятий по случаю национального праздника Франции 14 июля во французском посольстве в Анкаре и генконсульствах в Стамбуле и Измире.

Три взрыва прогремели на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка вечером 28 июня.

В результате теракта погибли 44 человека, в том числе 19 иностранцев, 239 человек были ранены. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил ранее об аресте 30 подозреваемых в причастности к теракту, По его словам, к теракту причастны граждане РФ (уроженцы Дагестана), Киргизии и Таджикистана, а саму атаку организовала террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ). Ранее турецкие СМИ сообщили, что 11 арестованных являются гражданами РФ.

Читайте также: Члены РПК обстреляли машину с турецкими полицейскими на северо-востоке страны: Есть раненые

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Франция закрыла дипмиссии в Турции из соображений безопасности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.