Франция намерена и дальше прилагать усилия для мирного решения проблемы Карабаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2012 года

МИД Франции ответил на письменный запрос депутата Национального Собрания Франции Валери Буайе, направленный месяц назад во внешнеполитическое ведомство с целью узнать его отношение к экстрадиции и освобождению Рамиля Сафарова.

В ответе МИД Франции, опубликованном в «Официальной газете», говорится, что министерство уже дало свою реакцию по данному вопросу.

«На этом фоне повышенной напряженности в отношениях между Азербайджаном и Арменией важно, чтобы переговорный процесс не прерывался», - говорится в ответе МИД Франции.

Отмечается, что Франция как страна-сопредседатель Минской группы намерена продолжить усилия по содействию мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта и исполнять свои обязанности в рамках посредничества Минской группы ОБСЕ.

«С этой целью в ближайшие дни и недели у нее будут контакты на высшем уровне с двумя этими странами», - сообщает МИД Франции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Франция намерена и дальше прилагать усилия для мирного решения проблемы Карабаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.