Франция отказалась от системы автоматической фиксации гола после сбоев в ее работе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2018 года

В чемпионате и Кубке Франции по футболу более не будет использоваться система автоматической фиксации взятия ворот (GLT). Данное решение принято из-за нескольких сбоев в работе системы и вступает в силу немедленно, сообщает Sky Sports.

Сразу два сбоя системы произошли накануне в четвертьфинале Кубка французской лиги. Сперва программа не спровоцировала вибрацию часов судьи после спорного эпизода в матче «Амьен» - «ПСЖ» (0:2), а в игре «Анжер» - «Монпелье» (0:1) система, напротив, ошибочно вызвала вибрацию часов судьи, когда ситуация на поле того не требовала.

Эти два нарушения Французская лига (LFP) сочла неприемлемыми. Сотрудничество с производителем ненадежной системы GoalControl решено немедленно прекратить.

Франция также тестирует в кубковых матчах систему видеопомощи арбитрам Video Assistant Referees (VAR), которую планируют ввести в чемпионате со следующего сезона. Она также временами не слишком эффективна, хотя Международная федерация футбола (ФИФА) надеется использовать VAR на чемпионате мира в России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Франция отказалась от системы автоматической фиксации гола после сбоев в ее работе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.