Франция открывает рынок труда для граждан стран Восточной Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2008 года

Франция откроет свой рынок труда для работников из восьми восточноевропейских стран-членов ЕС в июле этого года, пообещал президент Николя Саркози во время своего визита в Польшу.

Как сообщает ВВС, речь идет о Венгрии, Латвии, Литве, Польше, Словакии, Словении, Чехии и Эстонии, принятых в Евросоюз в 2004 году.

Ограничения на прием трудовых мигрантов во Франции все еще будут действовать в отношении Румынии и Болгарии, которые вступили в ЕС в 2007 году.

Лишь три страны из 15 членов ЕС - Британия, Ирландия и Швеция - не стали ограничивать въезд трудовых мигрантов из "новой Европы".

Во Франции ограничения будут отменены с 1 июля, то есть на год раньше запланированного. Новая дата совпадает с началом председательства Франции в Евросоюзе.

К 2011 году все страны ЕС должны открыть свои рынки труда для работников из 10 новых членов Союза. Пока же ограничения действуют во многих странах, в том числе в Германии, Австрии, Дании и Бельгии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Франция открывает рынок труда для граждан стран Восточной Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.