Франция поблагодарила Россию за содействие в решении конфликта в Мали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2013 года

Франция благодарит Россию за содействие в решении конфликта в Мали и предлагает создать в этой африканской стране военную миссию по сохранению мира, сообщил президент Франции Франсуа Олланд на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным, передает ИТАР-ТАСС.

“Я, в первую очередь, поблагодарил господина Путина за поддержку, оказанную Франции в Мали. Россия очень хорошо оценила ситуацию. Эта операция проходила в рамках резолюции СБ ООН”, - сказал французский президент. Он заметил, что власти Франции действительно, решили бороться с терроризмом в этой стране.

Олланд сообщил, что подробно описал российскому президенту ход военной операции в этой стране. Президент Франции рассказал также, что в ходе переговоров речь шла о трансформации этой военной миссии по сохранению мира. Олланд высказал надежду на то, что Россия поддержит это предложение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Франция поблагодарила Россию за содействие в решении конфликта в Мали», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.