Франция подталкивает Баку к признанию Нагорного Карабаха, считает экс-министр ВД Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2004 года

Правительство Франции подталкивает высшее руководство Азербайджана к признанию независимости Нагорного Карабаха. Как сообщает агентство «Арминфо» со ссылкой на азербайджанские СМИ, об этом заявил накануне журналистам вышедший недавно на свободу экс-министр внутренних дел Азербайджана Искендер Гамидов. Ссылаясь на свои источники, он отметил, что этому способствует еще одна страна, председательствующая в Минской группе ОБСЕ - Россия, которая заключает с Арменией военные договоры. Что же касается третьей страны-сопредседательницы Минской группы ОБСЕ - США, то по мнению экс-министра, Вашингтону без разницы, под чьим контролем будет находиться Нагорный Карабах. «Главным для него является реализация своих нефтяных интересов в регионе», - заявил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФРАНЦИЯ ПОДТАЛКИВАЕТ БАКУ К ПРИЗНАНИЮ НАГОРНОГО КАРАБАХА, СЧИТАЕТ ЭКС-МИНИСТР ВД АЗЕРБАЙДЖАНА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.