Франция предлагает изменить формат общения с Россией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2020 года

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что в отношении России необходимо разработать новую стратегию общения

Как передает RegioNews со ссылкой на « Интерфакс-Украина», об этом он заявил 15 февраля на Мюнхенской конференции по безопасности.

«Санкции не принесли ничего позитивного. И конечно, много будет меняться. Мы не будем ждать, пока Россия обратится к нам. Я просто хотел сказать, что нам необходимо разработать новую стратегию и быть более решительными, более напористыми... Мы не должны отходить от своих позиций, но при этом необходимо установить стратегический диалог. Ситуация, которая существует сегодня - это самое страшное: мы не разговариваем друг с другом, конфликты повсеместно возникают» - сказал он.

При этом француз добавил, что несколько лет встречи в нормандском формате не происходили, но теперь лидеры готовы проводить встречи снова. «Более трех лет не было никаких встреч в нормандском формате. Мы хотим опять начать встречаться», - добавил он.

Также Макрон отметил, что Россия является постоянным членом Совбеза, и поэтому ее нельзя «постоянно блокировать и игнорировать».

Одновременно он сказал, что не думает, что Россия «будет использовать в своих целях противоречия, которые существуют между нами».

«Я сказал, что я не против России и не за Россию. Я за Европу. Если мы посмотрим на географическую карту, мы увидим, что мы очень близки друг к другу, и нам необходимо выстроить отношения, основанные на доверии, предложить стратегические опции», - резюмировал французский лидер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Франция предлагает изменить формат общения с Россией», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.